Постановление, облегчающее жизнь многодетным мамам, подписал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. «Для того чтобы реализовать своё право на обслуживание вне очереди, необходимо обратиться к медицинскому регистратору поликлиники или к администратору, предъявив удостоверение многодетной семьи. Затем пациента сопроводят к врачу, который проведёт осмотр и даст рекомендации. Если потребуется консультация узкого врача-специалиста, участковый врач запишет пациента к нужному специалисту на ближайшее время».
Полное название проекта
Инициатива: Создание регионального регионального постановления и инфографики о правилах приема в поликлиниках беременных и многодетных семей без очереди, по примеру департамента здравоохранения Владимирской области https://vk.com/wall-125686556_1882
Лидер проекта
Администрация Владимирской области
https://avo.ru/
Миссия проекта
По удостоверению многодетной семьи родители с детьми могут попасть на прием к детскому врачу в любой поликлинике региона без очереди. Т.е. речь идет о визитах к врачам и на сдачу анализов в обычных поликлиниках. В женских консультациях будущим мамочкам придется посидеть перед кабинетом акушера-гинеколога в компании находящихся в таком же положении «коллег».
Источники информации
- https://www.медицина33.рф/meditsinskij-turizm-medical-tourism/150-rodilnyj-dom-2/patsientu/822-infografika-pravo-mnogodetnykh-semej-na-obsluzhivanie-v-poliklinikakh-bez-ocheredi
- https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/mnogodetnykh-pustyat-v-detskie-polikliniki-bez-ocheredi/
Теги
#инициативы