Проект — Молебны в женских консультациях, родильных домах и гинекологических отделениях

При рассмотрении данного проекта на предмет полезности, очень важно знать, что 30% абортов в РФ — это третий ребёнок https://vk.com/wall-93739533_51991. По мнению узкоспециализированных специалистов-психологов необходимо работать непосредственно с состояниями людей, гармонизация которых позволит женщинам хотеть оставлять детей. По результатам проведенных исследований выявлено, что основная причина срабатывания отказа от абортов лежит в области проведения разъяснительной работы.

Как и все самые успешные проекты по профилактике абортов, настоящий проект не претендует на то, что он поможет решить 100% проблему, но в общую копилку спасенных детей он поможет внести свой значительный процент, так как в нем есть свой огромный потенциал. ПРОЕКТ ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ОРИЕНТИРОВАН НА СОКРАЩЕНИЕ % ЖЕНЩИН ИДУЩИХ НА АБОРТ, В СЛУЧАЯХ 2-го и 3-го РЕБЕНКА. Если даже женщина сейчас хочет родить ребенка, то в будущем при 3-м ребенке она потенциально может войти в кризисную категорию женщин.

Поэтому в рамках проекта предлагается оказывать содействие организации молебнов со священниками Русской Православной Церкви в родильных домах, гинекологических отделениях. После молебна священник дарит освященные во время молебна подарки (например освященные иконочки «Помощница в родах» и при необходимости крестики; а при наличии финансирования например освященные шапочки, слюнявчики, погремушки и т.п.), проводит краткую проповедь в том числе и о грехе аборта, но желательно позитивно заканчивающуюся. Раздает визитки с указанием адреса его Храма, странички в соц сетях в которой будет выложена общая фотография с данного молебна на память, приглашает всех на крещение детей (желательно бесплатное нуждающимся, или хотя бы льготное для всех как участникам молебна). Говорит о том, что если кто-то когда-то будет в тяжелой кризисной ситуации и нужна помощь, то у нас есть и гуманитарные склады, и подумаем как решить проблему, чтобы не отчаивались и шли к нему поговорить. Хорошо бы так же например в комплект подарка включить брошюру «5 огласительных бесед перед крещением», чтобы люди шли на крещение детей, осознанно подготовившись.

Также было бы хорошо ввести за практику тесное сотрудничество священников с психологами кризисного консультирования. А именно, чтобы психолог отговаривая женщин у которой нет совсем родных готовых поддержать, говорила, что мы тебе подберем крестную, которая будет тебе помогать, и конечно рассказывала о гуманитарной помощи Церкви. Со своей стороны священники в случаях, когда женщина приходит с покаянием в грехе аборта, и просит совета что делать, так как не становится легче, может предлагали таким стать крестной мамой спасенного от аборта ребенка, в случаях когда женщина шла на аборт в связи с тяжелым жизненным финансовым состоянием.

Молебен со священником в роддоме сегодня это вклад в будущее завтра. Мамочки особо довольны, что им уделили внимание, дарят подарки, шапочки для новорожденных иконочки, и т.п. Это предрасполагает к участию в молебнах и к тому, чтобы послушать проповедь и стать ближе к Богу.

Лидер проекта

Русская Православная Церковь, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Партнёры проекта

К реализации проекта предлагается привлекать производителей одежды, или сладких подарков, крупные печатные издания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Проект «Жизни луч»

Вс Окт 2 , 2022
Нередко при выявлении патологии плода женщине предлагается только прерывание беременности, хотя современный уровень медицины показывает, что в ряде случаев ребёнку можно оказать помощь в высокотехнологичных медицинских центрах. Это лечение осуществляется по квоте, которую оформляют сами учреждения. Так же, родители в этой ситуации нуждаются в специализированной психологической поддержке, опытном совете о […]