Партия ЛДПР предложила предоставлять комнаты в общежитиях женатым студентам для совместного проживания, а тем, у кого есть дети — социальную стипендию. Закон может вступить в силу уже в июле 2024 года.
В беседе с «Мамонт.Короче» руководитель проекта «ДемографическаяПлатформа.РФ» Сергей Чесноков также прокомментировал законопроект о предоставлении жилья женатым студентам:
«Вопрос жилья — ключевой для демографии, тем более для молодой семьи. В старину строили дом всей деревней, чтобы было где жить, то есть это первоочередной вопрос. Любая материальная поддержка тоже важна. Прежде всего, мера сработает в крупных городах, где много студенческой молодежи, и повлияет на средний возраст вступления в брак и перворождение. А это, в свою очередь, скажется на увеличении рождаемости».
https://t.me/mamontkoroche/2960
Next Post
Православные тюрки, новая парадигма беременности и разворот России на Восток
Пн Янв 29 , 2024