Сергей Чесноков рассказал об образе демографического будущего на форуме «Русской мечты» в ОП РФ

В первый день весны в Общественной палате России состоялся Всероссийский экспертный форум Движения «Русская Мечта» на тему «Будущее России: ответы на вызовы времени».

В мероприятии приняли участие около более 150 экспертов и общественников, предпринимателей и ученых — деятельных мечтателей из более чем 30 регионов нашей страны. Ключевой нитью обсуждения, проходившей через большинство выступлений, стало состоявшееся днём ранее — 29 февраля 2024 года — ежегодное послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, озвученные им идеи и установки на дальнейшее развитие страны в условиях тех вызовов, с которыми она продолжает сталкиваться.

С приветственным словом к участникам обратился председатель комиссии Общественной палаты по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции Владимир Зорин.

Вступительную речь, посвящённую Русской Мечте и тем русским кодам, которые приближают нас к грядущей Русской Победе, произнёс председатель ООД «Русская Мечта», писатель Александр Проханов.

Большое внимание на форуме было посвящено вопросам демографии, как основы русского будущего.

Координатор движения «За жизнь!», руководитель проекта «Демографическая платформа .РФ» Сергей Чесноков рассказал о научно-прикладной концепции «Круг жизни / Народопоток» и заявил, что образом демографического будущего в движении «За жизнь!» начали заниматься еще в 2015 г.

«Президент России Владимир Путин сформулировал образ будущего как многодетную семью с традиционными ценностями и современными технологиями. Мы еще в 2015 г. начали проектировать такой образ», — отметил С. Чесноков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Начинаем сотрудничество с Сеченовским университетом

Ср Мар 6 , 2024
26 февраля Сергею Чеснокову, руководителю Демографической Платформы, довелось выступить на круглом столе «Национальный проект – пересекая границы» I Сеченовского международного форума материнства и детства. Как написали в пост-релизе организаторы: «Связи беременности и материнства и межпоколенческого воспроизводства нации посвятил свое выступление Сергей Чесноков, руководитель проекта Демографическая платформа РФ», член Координационного совета […]