Путин утвердил критерии эффективности губернаторов

Президент России Владимир Путин подписал указ, утверждающий перечень показателей для оценки эффективности глав субъектов. Всего критериев для оценки работы губернаторов 20.

Второй пункт в списке критериев — численность населения в регионе. Надеемся, для глав регионов это послужит драйвером в работе по профилактике искусственных абортов и поддержке беременных женщин в кризисной ситуации.

Напомним, общероссийское движение «За жизнь!» при поддержке Фонда президентских грантов реализует проект «Субъект Федерации, доброжелательный к беременным женщинам и детям до рождения». Это рейтинг для губернаторов, который должен показать, в каких регионах страны проводится наиболее последовательная социально-экономическая политика, направленная на заботу о беременных, профилактику абортов, благополучие, здоровье и развитие детей раннего возраста. Инициативу движения поддержали ряд депутатов Государственной думы, среди которых Инга Юмашева и Николай Земцов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Благотворительный проект «Грузовичок приданого» продолжает работу

Чт Фев 11 , 2021
В январе помощь отправилась в Челябинскую область. Там проживает 17-летняя Ирина. Мать девушки умерла, а отец почти не принимает участия в ее воспитании и жизни. По окончании 9 классов Ирина отучилась и стала работать мастером по маникюру. А потом забеременела. Молодой человек отказался помогать. Ирина живет на пенсию по потере […]